Проект арт-резиденции Нижегородской области высоко оценили в Москве

Проект арт-резиденции Нижегородской области высоко оценили в Москве
Правительство Нижегородской области

Нижегородская область представила масштабный региональной проект арт-резиденции на конференции креативных индустрий в рамках фестиваля «Таврида АРТ Moscow» 24-25 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В конференции приняли участие молодые деятели культуры, компании в сфере креативных индустрий, команды арт-резиденций.

Глава региона Глеб Никитин сообщил, что нижегородский проект получил положительную оценку экспертов и участников форума.

«Наша арт-резиденция – это не просто место, а целая экосистема, включающая в себя большое количество самостоятельных творческих проектов в Нижнем Новгороде. В преддверии 800-летия города важно объединить усилия всех региональных креативных сообществ и создать необходимые условия для их вовлечения в празднование юбилея», – отметил Никитин.

Арт-резиденция будет реализовываться в тесном партнерстве с министерством культуры области и министерством образования, науки и молодежной политики региона. Проект объединит сразу несколько прогрессивных городских сообществ и организаций: региональный молодежный центр «Высота», центр культуры «Рекорд», арт-кластер «Нижполиграф» с флагманским резидентом – компанией Dreamlaser, который станет драйвером формирования мультимедийного арт-пространства «ЦЕХ».

Также в резиденцию войдут АНО «Центр 800», Институт развития городской среды Нижегородской области и другие площадки.