Сквер на Звездинке в Нижнем Новгороде отправили на доработку

Фото Сквер на Звездинке в Нижнем Новгороде отправили на доработку - Новости Живем в Нижнем
Сквер на Звездинке © / Администрация Нижнего Новгорода

Подрядчику дали неделю на устранение недостатков в сквере на Звездинке, который благоустраивается по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Обновленное общественное пространство 1 октября приехал принимать первый заместитель главы администрации Дмитрий Сивохин. Он обратил внимание на недоделанные бетонные конструкции и пандусы. Некоторые лавочки были ненадежно закреплены.

«Пространство не принимается, хотя подрядчик сегодня заявил о его сдаче. Акты выполненных работ подписаны не будут до устранения всех выявленных недочетов», — сказал Дмитрий Сивохин.

По словам главы администрации Советского района Александра Вовненко, в двадцатых числах октября в сквере планируется высадить первую партию пятиметровых деревьев. Ранее там посадили 540 кустарников и засеяли 7,5 тысяч квадратных метров газонов.

«Сейчас обсуждаем, как будем декорировать столбы, не всем нравится, что они просто бетонные», — сообщил Александр Вовненко.

Ранее исполняющий обязанности главы города Юрий Шалабаев сообщил, что в 2020 году в Нижнем Новгороде по нацпроекту планируется благоустроить 33 общественных пространства. Больше половины объектов уже сданы, работы на остальных завершаются.