Новый Дом культуры строится в поселке Большое Козино Балахнинского района

Новый Дом культуры строится в поселке Большое Козино Балахнинского района
Правительство Нижегородской области

Завершается возведение фундамента под новый Дом культуры в поселке Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на министра строительства региона Анатолия Молева.

Универсальная планировка Дома культуры позволит проводить там одновременно спортивные и культурно-просветительские мероприятия, а также театральные постановки и концерты.

Стоимость строительства составит около 88 млн рублей. Завершить работы планируется в конце 2021 года.

«Дом культуры станет настоящим подарком для жителей поселка, так как старый находится уже в неудовлетворительном состоянии. Многофункциональный зал на 250 мест можно будет использовать для проведения массовых мероприятий, а также как кинозал. Будут созданы студии музыки и танца, художественного искусства и живописи. Такие объекты меняют к лучшему жизнь в небольших населенных пунктах», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Подрядная организация занимается устройством наружных сетей, и в ближайшее время приступит к кладке стен и перегородок первого этажа. Параллельно идет подготовка к строительству первого этажа здания. Работы идут по графику

Напомним, Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» заключил контракт на строительство нового Дома культуры в поселке Большое Козино Балахнинского района.