В Воскресенском районе отремонтировали два участка дорог по нацпроекту

Фото В Воскресенском районе отремонтировали два участка дорог по нацпроекту - Новости Живем в Нижнем
Правительство Нижегородской области

Два участка дорог отремонтированы в Воскресенском районе по нацпроекту Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Первый участок протяженностью 3,4 км расположен на подъезде к поселку Воскресенское, второй в 1,2 км — на дороге Воскресенское — Русениха — Будилиха. Приемку работ провели сотрудники Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области.

«По сути, подрядчик отремонтировал две центральные улицы рабочего поселка Воскресенское. На них расположены детский сад, школа, и подрядчик уделил серьезное внимание качеству дорожного полотна», — сообщил Глеб Никитин.

Рабочие сняли старое асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, уложили выравнивающий и верхний слои нового асфальта, установили искусственные неровности и соответствующие дорожные знаки, нанесли горизонтальную разметку краской со светоотражающими элементами. Согласно контракту, стоимость ремонта дорог составила 35 млн рублей. Приемка показала, что дороги соответствуют всем нормативам.

Напомним, что в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области отремонтируют 195 участков общей протяженностью 881,1 км. По поручению Глеба Никитина контракты на проведение дорожных работ были заключены в 2019 году, что позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.