Два дома в ЖК «Новинки Smart City» сдадут в октябре

Фото Два дома в ЖК «Новинки Smart City» сдадут в октябре - Новости Живем в Нижнем
Правительство Нижегородской области

Дома №14 и №15 в ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде сдадут в октябре 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В данный момент на стройплощадке работают 180 специалистов и девять машин. В домах №14 и №15 продолжаются фасадные и внутренние отделочные работы. Их планируется сдать в эксплуатацию в октябре.

При этом в домах №№20, 21 и 22 ведется подготовка к демонтажу фасадов, выполненных обанкротившимся застройщиком. В домах №16 и №17 приступили к отделке и монтажу входных и межкомнатных дверей. Параллельно в домах с №16 по №19 ведутся работы по устройству фасадов и монтажу индивидуального теплового пункта.

«Ранее Фонду защиты прав дольщиков и подрядчику было рекомендовано увеличить число рабочих на объекте. Подрядчик нас заверил, что на стройплощадке продолжается мобилизация работ для завершения строительства жилого комплекса в установленные сроки. До конца года обещают завершить строительство всех девяти оставшихся домов», - отметил замминистра строительства Нижегородской области Александр Мудров.