Больше 200 автозаводцев приняли участие в конкурсе по благоустройству

Фото Больше 200 автозаводцев приняли участие в конкурсе по благоустройству - Новости Живем в Нижнем
Администрация Нижнего Новгорода

Награждение победителей конкурса благоустройства придомовых территорий «Я здесь живу, я здесь творю!» состоялось в Автозаводском районе, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В конкурсе приняли участие более 200 человек, самой юной из них — 18 лет, а самому опытному — Юрию Покалякину — более 70 лет. Экспертная комиссия, оценивая работы участников, осмотрела дворовые площадки, палисадники, балконы и подъезды.

Например, во дворе дома дома №7 на улице Политбойцов можно найти миниатюрные церкви, мельницу, сказочную избушку, деревенские дома, колодцы. Все это своими руками сделал Юрий Покалякин. Мастер строит сказочные дома из остатков вырубленной коммунальщиками поросли.

«Из срубленных веток нахожу прямые участки, забираю на дачу для дальнейшей обработки, — рассказал Юрий Покалякин. — Я не могу срубить и загубить столько деревьев, душа не позволит».

По словам заместителя главы администрации Автозаводского района Марины Демидовой, конкурс проводится уже более 20 лет. Руководители города оказывают содействие в поощрении иницативных жителей.

«Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев поддержал творческий проект и вместе с депутатами городской Думы и Законодательного собрания оказал помощь в награждении участников конкурса, чтобы стимулировать наших жителей на дальнейшую работу по созданию красоты, уюта и комфорта на придомовых территориях», — сказала Марина Демидова.

К 800-летию Нижнего Новгорода участники конкурса по благоустройству хотят удивить соседей и гостей города новыми цветочными композициями и архитектурными миниатюрами.