Почти 90% нижегородцев, заразившихся COVID, уже выздоровели

Фото Почти 90% нижегородцев, заразившихся COVID, уже выздоровели - Новости Живем в Нижнем
Пресс-служба Роспотребнадзора по Калининградской области / АиФ

По данным на 4 сентября, 89,2% жителей области, у которых подтвердился коронавирус, уже справились с инфекцией и выздоровели.

Об этом сообщает правительство региона со ссылкой на областной минздрав. Всего с начала пандемии медики выписали 25 205 человек. За последние сутки из больниц региона отправились домой 119 пациентов.

Однако болезнь продолжает распространяться: за минувшие сутки зарегистрировали 145 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе с начала пандемии насчитывается 28 255 человек с подтверждённой инфекцией. На 4 сентября, по данным ресурса Стопкоронавирус.рф, в регионе три новых летальных исхода от коронавируса. Всего с начала пандемии от инфекции скончались 488 пациентов.

Около 1600 человек с коронавирусом находятся на амбулаторной лечении, примерно 1000 - в стационарах, 35 - в обсерваторах. На 4 сентября тест на коронавирус в регионе сдали 761 353 человека, в том числе 6375 - за последние сутки. 

Напомним, регион по-прежнему находится на втором этапе снятия ограничений по коронавирусу. Масочно-перчаточный режим и необходимость соблюдать социальную дистанцию в общественных местах сохраняется.