ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода завершают подготовку к зиме

Фото ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода завершают подготовку к зиме - Новости Живем в Нижнем
Ассоциация пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода

Домоуправляющие компании Нижегородского, Советского, Канавинского, Московского, и Приокского районов Нижнего Новгорода оформили почти три тысячи паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному сезону.

В ходе работы сдано в эксплуатацию почти две тысячи сужающих устройств на инженерных сетях. Кроме того, было промыто и опрессовано более 2,5 тысяч систем центрального отопления. По словам директора по работе с обслуживающими организациями пяти домоуправляющих компаний Алексея Куликова, основной акцент делается на восстановлении теплового контура здания, проверке и подготовке инженерных сетей, внутридомовой электросети.

«Подготовительные работы начинаются задолго до прихода первых холодов, продолжаются на протяжении всего лета и сдаются контролирующим органам в установленные сроки», – сказал Алексей Куликов.

Комплекс работ по восстановлению теплового контура включает в себя установку новых стеклопакетов и восстановление остекления, установку заглушек на окнах продухов, дверей в тамбурах подъездов и машинных отделениях лифта, локальный ремонт кровель.

«Специалистами управляющих компаний проделана большая работа, — подчеркнул Алексей Куликов. — Мы не сомневаемся, что внутридомовые инженерные сети справятся со своей задачей и принесут в дома нижегородцев тепло и уют».