14 беременных нижегородок с COVID-19 находятся в стационарах

Состояние нескольких пациенток оценивается как тяжёлое

Фото 14 беременных нижегородок с COVID-19 находятся в стационарах - Новости Живем в Нижнем
Фото: Кирилл Мартынов/ "Нижегородская правда"

Состояние нескольких пациенток оценивается как тяжёлое

На лечении в стационарах Нижегородской области находятся сегодня 14 беременных женщин. Состояние нескольких пациенток оценивается как тяжёлое. Об этом 4 июня 2021 года сообщает министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своём аккаунте в Instagram.

Глава регионального минздрава написал, что во время опроса госпитализированных выяснилось, что никто из их близких не был привит от коронавируса. Даже - мужья.

Согласно официальной статистике, к 4 июня 2021 года в Нижегородской области зафиксировано 118 718 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровело с начала пандемии чуть более 113 тысяч человек. Более трёх с половиной тысяч нижегородцев не смогли справиться с заболеванием. Более двух тысяч жителей региона, на данный момент, лечатся от болезни в стационарах или амбулаторно.

С 3 по 4 июня 2021 года в регионе зафиксировано 159 новых случаев заболевания. 

Прививку от коронавируса сделали к концу мая 350 тысяч нижегородцев.

Ранее мы писали о том, что 17 пациентов с коронавирусом в Нижегородской области переведены на аппараты искусственной вентиляции лёгких.

Нижний Новгород, новости, сегодня, коронавирус, стационар, 14 беременных, близкие не вакцинировались, Давид Мелик-Гусейнов, Instagram