Живем в Нижнем
Главная > 1 млн рублей выплатят врачам дефицитных специальностей в Нижегородской области
Новости

1 млн рублей выплатят врачам дефицитных специальностей в Нижегородской области

На разовую выплату смогут рассчитывать медработники в шести городах региона

Фото: freepik.com

В шести городах Нижегородской области врачи дефицитных специальностей смогут получить 1 млн рублей, а средний медперсонал – 500 тысяч рублей. Об этом рассказал главред МИА «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

«30 больниц, 12 поликлиник, станция скорой помощи, онкоцентр и другие медорганизации снова включились в борьбу за новые кадры», – написал Никонов.

На разовую выплату смогут рассчитывать врачи дефицитных специальностей и средний медперсонал в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске, Кстове, Павлове и в городе Бор. Главными условиями для получения выплаты являются следующие:

  • Первое трудоустройство после вуза, или переход медработника в систему регионального здравоохранения из федеральной, частной клиники, или переезд из другого региона;
  • Отработка на ставке в течение пяти лет.

Ранее мы писали, что в детской поликлиники №40 в Нижнем Новгороде завершили ремонт за 16 млн рублей.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии