Двушку матери-одиночки в доме под снос нижегородские власти оценили в 1,5 млн рублей

Жилье необходимо выкупить, чтобы продолжить строительство подземки

Фото Двушку матери-одиночки в доме под снос нижегородские власти оценили в 1,5 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: Pixabay

В 1,5 миллиона рублей оцененили власти двухкомнатную квартиру нижегородки, проживающей в одном из подлежащих сносу домов. Здание предполагается демонтировать ради постройки метро. Информация об этом появилась в сетевом издании NN.RU

Сообщается, что женщина купила квартиру в прошлом году, отдав за недвижимость 1,5 миллиона рублей. Нижегородка сделала ремонт и начала жить на новом месте со своей несовершеннолетней дочерью. Однако недавно стало известно, что ради строительства метро часть домов на площади Сенной предполагается снести, и здание, в котором проживала женщина, вошло в их число.

Предложение выкупить двухкомнатную квартиру площадью в 38,7 квадратных метра поступило из мэрии. За жилплощадь чиновники предложили женщине 1 560 000 рублей. Отмечается, что у нижегородки в случае продажи квартиры не останется какого-либо «запасного варианта», а купить другую недвижимость при текущем росте цен не будет представляться возможным.

В мэрии на просьбы женщины ответили, что ранее дом признали аварийным, и не исключено, что она  купила квартиру именно здесь для получения компенсации при сносе. В органах опеки матери-одиночке также отказали в помощи.

В районной администрации нижегородке заявили, что поступившее предложение сделано в рамках закона. При этом, если стороны не придут к взаимопониманию (и дом не будет продан), то разбирать дело будут в суде.

Ранее мы рассказывали о том, что рабочие готовятся сносить дома на Большой Печерской для будущего строительства метро.

новости сегодня, нижний новгород, снос, дом, метро