Зима близко: метеорологи прогнозируют похолодание в Нижнем Новгороде

Ожидается сильный ветер и минусовые температуры

Зима близко: метеорологи прогнозируют похолодание в Нижнем Новгороде

Ожидается сильный ветер и минусовые температуры

Уже в понедельник, столбик термометра опустится до -2… - 3 °C, ощущение холода усилится за счет западного ветра. Местами на дорогах возможно образование гололедицы. Ближе к ночи небо затянут облака, возможно выпадение осадков.

10 октября 2020 во вторник горожан ожидает ощутимые изменения в погоде. Весь день в городе ожидаются осадки в виде снега, местами переходящего в дождь. Усугубит ситуацию северо-западный ветер с примерной скоростью 5 м/с. Из-за плюсовой температуры (+1… +2°C) на дорогах будут лужи и слякоть.

В среду сохранится облачная и ветреная погода. С ночи установится температура в районе 0… +1°C. Выпавшие накануне осадки скует льдом, что может неблагоприятно сказаться на движении транспорта. К вечеру начнется рост атмосферного давления.

Четверг будет пасмурным и морозным. Утром столбики термометра покажут -2… -3 °C, днем -1… -2 °C, вечером -1 °C, но из-за сильного ветра будет ощущение более сильного мороза.

К пятнице сильные ветра ослабеют, но минусовая температура сохраниться: -1… -2 °C утром, 0… -1 °C днем. Атмосферное давление по-прежнему будет превышать норму: 762 – 765 мм рт.ст. К вечеру ожидается ясная, безоблачная погода.

([email protected])