Жители «Окского берега» остались без электричества из-за сильной метели

Авария произошла вечером 31 января

Жители «Окского берега» остались без электричества из-за сильной метели
Фото: gipernn.ru

Авария произошла вечером 31 января

Жители ЖК «Окский берег» остались без электроэнергии. Причиной отключения стала авария. Метель, ледяной дождь и налипание льда на провода привели к повреждению высоковольтной сети энергоснабжения. Об этом местные жители сообщили в комментариях под одним из постов губернатора Глеба Никитина в его инстаграм-аккаунте.

Один из жильцов комплекса попросил главу региона обратить внимание на «Окский берег», где переодически фиксируются проблемы то с водоснабжением, то с электрификацией. Мужчина пожаловался, что из-за аварии 31 января, вызванной метелью, отключен не только свет, но и теплоснабжение, в виду того, что без электроэнергии не работают газовые котлы.

С 23:00 31 января до 8:30 1 февраля большинство квартир не отапливалось, у многих семей есть маленькие дети, добавляет другой подписчик. Местный житель отметил, что это не единичный случай, перебои с электроэнергией в ЖК происходят каждый раз с наступлением плохой погоды.

На обращения жителей ответили с аккаунта нижегородской администрации и сообщили, что авария вызвана метелью и ледяным дождем. Также они добавили, что на место еще ночью направили ремонтные бригады. К 12:30 они должны были устранить все неполадки и восстановить электроснабжение.

Напомним, как сообщалось ранее, в РСТ Нижнего Новгорода объяснили отказ в повышении соцнормы на электричество.

([email protected])