В Нижегородской области разблокируют транспортные карты пенсионеров

Проездные заблокировали после введения режима самоизоляции

В Нижегородской области разблокируют транспортные карты пенсионеров
фото с сайта vr-vyksa.ru

Проездные заблокировали после введения режима самоизоляции

Представители регионального правительства сообщили, что в ближайшее время транспортные карты нижегородских пенсионеров будут разблокированы. Ответы чиновников были опубликованы в социальной сети Instagram в форме ответов на вопросы подписчиков. Точная дата снятия ограничений неизвестна. В ближайшее время жителей Нижегородской области заранее проинформируют о сроках снятия ограничений с проездных карт.

Напомним, что глава региона Глеб Никитин сохранил режим самоизоляции для работающих пенсионеров до 14 февраля 2021 года. Решение об отмене поездок с использованием льготных проездных для старшего поколения было принято для того, чтобы снизить риск заражения инфекцией COVID-19 и обезопасить здоровье граждан Нижегородской области.

Впервые транспортные карты были заблокированы в мае 2020 года из-за введения режима самоизоляции. Спустя несколько месяцев блокировку сняли, но уже в ноябре 2020 года в связи со второй волной роста массовой заболеваемости жителей ограничения льготных проездных вновь вступили в силу для пенсионеров старше 65 лет.

([email protected])