Работникам нижегородского госпиталя не доплатили 9 млн рублей

Перед сотрудниками образовался солидный долг

Работникам нижегородского госпиталя не доплатили 9 млн рублей
Фото: Яндекс.Карты

Перед сотрудниками образовался солидный долг

Государственная инспекция труда проверила сообщение о невыплатах стимулирующих надбавок работникам военного госпиталя ФГКУ «422 ВГ» в Нижегородской области. Информацию об этом разместили на официальном сайте ведомства.

В декабре сотрудники военного госпиталя пожаловались президенту России Владимиру Путину на то, что им задерживают выплату «ковидных» надбавок. После этого СУ СК по Нижегородской области инициировало доследственную проверку. На жалобы также отреагировали и региональные власти. Так губернатор Глеб Никитин заявил, что консультировался с минобороны и, по их сведениям, все выплаты за третий квартал текущего года уже произведены. Имелись только единичные проблемы, по техническим причинам, с доведением денежных средств до адресатов за четвертый квартал, но по уверениям министерства – все задержки уже дошли до госпиталя.

Однако после проверки госинспекция труда установила, что стимулирующие выплаты не получили порядка 130 сотрудников. С июня по ноябрь перед работниками образовался долг в размере 9 млн рублей. В настоящее время, в ходе предпринятых ведомством мер, задолженность частично погашена. Сумма выплат составила 4,1 млн рублей.

Кроме того, руководству военного госпиталя ФГКУ «422 ВГ» выдано предписание о полном погашении оставшейся задолженности. Также сейчас рассматривается вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Напомним, как сообщалось ранее, Нижегородская область выходит на плато по госпитализации больных COVID-19.

([email protected])