Нижегородцы просят тратить бюджетные деньги на медицину вместо благоустройства

Участники народного движения «Блок 52» запустили кампанию NizhnyLivesMatter

Нижегородцы просят тратить бюджетные деньги на медицину вместо благоустройства

Участники народного движения «Блок 52» запустили кампанию NizhnyLivesMatter

В воскресенье, 11 января 2021, в центре Нижнего Новгорода, на Театральной площади члены партии «Другая Россия» провели собрание. Его целью стало привлечение внимания нижегородских чиновников и общественности к вопросу расходования денег из бюджета в период коронавирусной пандемии. По их мнению, это расходование носит нерациональный характер.

Как рассказали представители народного движения «Блок 52», гораздо важнее перенаправить финансирование, в частности, работ по благоустройству города и подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода на медицинскую сферу.

- Нам кажется весьма кощунственным устраивать пир во время чумы, когда коварная болезнь никак не торопится сдавать свои позиции, - говорят активисты.

Нижегородцы напоминают, что в регионе каждый день появляются печальные новости о тяжелом течении болезни у людей или смертельных исходах, о длительном периоде ожидания медицинской помощи и невозможности попасть на прием ко врачу. И при этом, уточняют активисты «Блока 52», на неоднозначное благоустройство в парке «Швейцария» из бюджета тратят баснословные суммы, на оформление города к Новому году потрачено порядка 85 миллионов рублей. Вспомнили горожане и про снос исторических зданий…

- Мы призываем власти обратить внимание на проблему медицинского обеспечения и перенаправить финансирование на первоочередные нужны нижегородцев, ведь у многих нижегородцев может не получиться весело отпраздновать городские праздники, потому что часть из них будет скорбеть по близким, - отмечают активисты.

([email protected])