Нижегородские сугробы раскритиковал рэпер Рамиль Алимов

Снежный покров в Нижнем Новгороде вырос почти на метр

Нижегородские сугробы раскритиковал рэпер Рамиль Алимов
Фото Натальи Бурухиной

Снежный покров в Нижнем Новгороде вырос почти на метр

Новые сантиметры снега в Нижнем Новгороде выпали на старые сугробы 12 и 13 февраля 2021. Их и подверг критике 14 февраля в своей Instagram-stories уроженец нашего города Рамиль Алимов, известный в мире рэп-музыки под псевдонимом Ramil.

Рэпер проехал в воскресенье по улицам областного центра и продемонстрировал повсеместные снежные неудобства на дорогах.

- Не возможно возить детей в школу, ходить в магазин, - сетовал Рауль и призвал администрацию Нижнего Новгорода сделать что-нибудь с мешающимся снегом.

К такому призыву к администрации города присоединяются и остальные нижегородцы!

До сих пор, по отдельным участкам дорог, особенно, во дворах, машины едут, как по волнам. Через десятки сантиметров снежных заносов перешагивают пешеходы, протаптывая козьи тропы даже в центре города. Люди, в прямом смысле пробираются в школы, детские сады, на работу. У горожан складываются ощущения, что в городе закончились сразу все мётлы, лопаты, вместе с дворниками и снегоуборочной техникой.

По данным нижегородской мэрии, за 12 и 13 февраля в городе выпало 30 новых миллиметров осадков. В итоге,толщина снежного покрова составила 78 сантиметров. Как прокомментировал мэр Нижнего Новгорода, Юрий Шалабаев, с 1 февраля сугроб вырос на 39 см

С 13 февраля в городе введён режим ЧС, согласно которому, администрации районов должны были привести в режим готовности все аварийные службы.

Коммунальным службам было предписано проводить круглосуточную уборку снега.

Так, бороться со снегопадом по данным мэрии, в ночь на 14 февраля в Нижнем Новгороде вышли 370 единиц техники. За последние сутки в городе была вывезена 21 тысяча кубометров снега. Уборка снега продолжается. Возможно, за время пришедшего в регион антициклона, на дорогах и тротуарах Нижнего Новгорода будут ликвидированы все снежные излишки.

Во всяком случае, до следующего снегопада.

([email protected])