Будь в курсе всех новостей

Университетский лицей Лобачевского продолжает набор учеников в Нижнем Новгороде

22.03.2023
Первый университетский лицей имени Н.И. Лобачевского продолжает набор учеников 7-10 классов в Нижнем Новгороде. Школьники могут подавать заявки до 14 апреля.

Первый университетский лицей основал промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. Проект реализуют при поддержке Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова. В образовательном учреждении учащихся готовят к поступлению на естественно-научные факультеты лучших вузов России, в том числе МГУ. В лицее есть несколько профильных направлений: физико-химическое, физико-математическое, биолого-химическое и физико-информатическое.

Географически учреждение располагается в городе Усть-Лабинск Краснодарского края. Обучают детей бесплатно, а для иногородних учеников предусмотрен кампус на 200 мест с полным пансионом.

Лицей не уступает лучшим школам мира. Он размещается на территории 4,5 га, где есть учебный корпус с современными интерактивными классами и лабораториями, спортивный комплекс с 25-метровым бассейном, а также теннисные корты.

Учреждение призвано воспитать научно-техническую элиту России, поколение способное мыслить иначе, чтобы ответить на вызовы и актуальные вопросы своего времени в сфере науки и инженерии.