Будь в курсе всех новостей

Новые хозяева вернули в нижегородское котопёсокафе взятого ими щенка из Бахмута

22.03.2023
Новые хозяева вернули взятого ими щенка из Бахмута в котопёсокафе «Мурррчим» в Нижнем Новгороде. При этом питомец успел привыкнуть к людям и теперь тяжело переносит возвращение. Об этом рассказали на странице котопёсокафе в социальной сети.

Напомним, щенка, спасенного в Бахмуте, доставили в Нижний Новгород. Волонтеры выходили животное и вскоре ему нашли новых хозяев. Однако в семье Тёма не прижился и его вернули.

В котопёсокафе «Мурррчим» с потенциальными хозяевами устраивают собеседования, чтобы убедиться в их надежности. Когда пристраивали Тёму, все члены семьи были за прием малыша с тяжелой судьбой. Однако в результате один из них оказался категорически против и щенка вернули волонтерам.

Питомец пробыл достаточно долго в новой семье, чтобы привязаться к окружавшим его людям. Теперь, когда его вернули, он находится в стрессовом состоянии. Днем щенок играет с другими обитателями котопёсокафе и отвлекается, а по ночам начинает плакать.

Сейчас он снова в ожидании новой семьи, которая сможет его приютить. Волонтеры отмечают, что собаке дадут новое имя. Предыдущие хозяева назвали его Тёмой, но это имя не принесло ему счастья.