Завод спецавтомобилей построят в Нижнем Новгороде

Его создание поддержит Корпорация развития

Фото Завод спецавтомобилей построят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: news.drom.ru

Его создание поддержит Корпорация развития

Гендиректор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов и гендиректор ООО «Промышленные технологии» Николай Архипов подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по созданию производства специального транспорта в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Компания планирует инвестировать в проект порядка 150 млн рублей. Если завод построят, в регионе появится около 200 новых рабочих мест. Предположительные сроки реализации проекта 2021-2022 года.

Халитов отметил, что под строительство завода подобрали земельный участок в Автозаводском районе Нижнего Новгорода вблизи от транспортных узлов и действующего производства. Заявку инвестора на получение земли рассмотрит совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

Стоит отметить, что ООО «Промышленные технологии» – крупнейший в России завод по выпуску карет скорой медицинской помощи, школьных автобусов, автомобилей для перевозки людей с ОВЗ, рефрижераторов и пассажирских автомобилей. Большую часть спецтранспорта компания изготавливает на базе отечественных автомобилей.

Напомним, как сообщалось ранее, 21 животноводческий комплекс откроют в Нижегородской области в 2021 году.

новости сегодня, нижний новгород, завод, спецавтомобили, производство, инвестиции