Спортсмен из Дзержинска Андрей Вдовин завоевал бронзу на Паралимпиаде в Париже

Фото Первая медаль: дзержинский спортсмен Андрей Вдовин выиграл бронзу на Паралимпиаде в Париже - Новости Живем в Нижнем

Спортсмен Центра спортивной подготовки Нижегородской области Андрей Вдовин выиграл бронзовую медаль на Параолимпийских играх в столице Франции. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в телеграм-канале.

Бронза бегуна стала первой медалью для нижегородских участников соревнований. Андрей Вдовин пришел третьим на дистанции 100 метров. Кроме того, пловец из Нижегородской области Даниил Смирнов занял четвертое место на дистанции 100 метров брассом.

Сборная России выступает на соревнованиях в Париже в нейтральном статусе. Нижегородскую область на Паралимпиаде также представляют Дмитрий Сафронов и тренеры Юрий Назаренко, Галина Кошелева, Валентина Суханова и Сергей Карачаров.

Напомним, нижегородский губернатор встретился со спортсменами Немовым и Авериной.