Лучшего художника росписи по дереву выберут в Нижегородской области

Соревнования пройдут в рамках чемпионата «Молодые профессионалы»

Лучшего художника росписи по дереву выберут в Нижегородской области

Соревнования пройдут в рамках чемпионата «Молодые профессионалы»

С 20 по 23 апреля 2021 года в Нижегородской области пройдут соревнования по компетенции «Художественная роспись по дереву» Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщают в пресс-службе регионального правительства. Конкурс пройдет на базе ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум» в Семенове.

Участникам соревнования в конкурсные дни необходимо будет представить хохломскую роспись на кадочке, расписать матрешку и расписать тарелку-панно в том виде, который возник в определенном регионе и свойственен только для данной местности.

Члены жюри определят победителей по нескольким критериям: творческий процесс, готовое изделие и его презентацию, соблюдение техники безопасности и организацию рабочего места участника.

Все конкурсные испытания будут транслироваться через интернет, и понаблюдать за происходящим можно будет из любой точки мира.

Кроме того, в фойе техникума будет организована фотовыставка «Уездный город Семенов» - о Семенове и его традиционных ремеслах, а также выставка моделей одежды в стиле хохломской росписи с элементами костюмированной анимации.

роспись, конкурс, нижегородская область, новости сегодня, матрешки, семенов