Кулинарный фестиваль «Арзамасский гусь» пройдет 22 мая в Нижегородской области

Гостями мероприятия станут жители других стран

Кулинарный фестиваль «Арзамасский гусь» пройдет 22 мая в Нижегородской области

Гостями мероприятия станут жители других стран

Фестиваль «Арзамасский гусь» пройдет 22 мая 2021 года, сообщают организаторы мероприятия. Праздник будет проводиться 10-й раз. В этом году его приурочат к 800-летию Нижнего Новгорода.

Как отмечает представитель совета директоров города Арзамаса, а также организатор мероприятия, Олег Лавричев, фестиваль с каждым годом становится все более популярным и интересным. Придуман он для того, чтобы вернуться к традициям русской кухни.

В рамках мероприятия посетителей ждут развлекательные программы. Жители других стран смогут попробовать русскую кухню.

На фестивале установят специальную площадку, где лучшие шеф-повара проведут пять мастер-классов. Как сообщают организаторы фестиваля, любителям изысканной пищи понравится программа кулинарного театра. Чтобы на нее попасть, предварительно необходимо  зарегистрироваться на сайте.

На кулинарной площадке также пройдет конкурс барбекю, где лучшие повара поборются за победу.

800-летие - основная тема «Арзамасского гуся», поэтому будут соблюдены все гастрономические традиции Нижегородской области. Высокая кухня, актуальные и разнообразные рецепты будут представлены в рамках фестиваля.

Финалом яркого мероприятия станет выступление приглашенной звезды и плавание по Морозовскому озеру. Имя звезды – не разглашается.

гусь, фестиваль, кулинария, нижегородская область, арзамасский гусь, новости сегодня