Дина Аверина завоевала золото в многоборье на этапе Кубка мира в Ташкенте

Её сестра Арина заняла второе место

Её сестра Арина заняла второе место

С 16 по 18 апреля 2021 года в Ташкенте проходили соревнования Кубка мира по художественной гимнастике. Сестры Аверины показали высокие результаты в многоборье. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Дина Аверина заняла 1 место набрав в многоборье 104.100 балла. Арина заняла 2 место. Она набрала 97.400 балла, оценку снизили из-за узла, завязавшегося на ленте. Третью позицию в многоборье заняла спортсменка из Беларуси Анастасия Салос.

Этап Кубка мира в Ташкенте стал для нижегородских спортсменок первым зарубежным стартом с момента начала ограничительных мер, связанных с пандемией.  В период распространения COVID-19 Дина и Арина выступали на международных соревнованиях только в Москве, в том числе в онлайн-формате.

Напомним, как сообщалось ранее, нижегородская спортсменка завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике.

новости сегодня, кубок мира, ташкент, гимнастика, сестры аверины, золото, серебро