МФК «Торпедо» уступил «Синаре» в Екатеринбурге

15.12.2021

Нижегородцы отыграли четыре мяча, но пропустили в концовке

В очередном матче мини-футбольной Суперлиги мини-футбольный клуб «Торпедо» проиграл «Синаре» в Екатеринбурге – 5:6.

Помочь нижегородской команде в этой встрече не смогли Обжорин и Венансио из-за перебора желтых карточек. Хозяева с первых минут взяли мяч под свой контроль, а торпедовцы действовали на контратаках. На старте самым активным был капитан «Синары» Сергей Абрамов, который пару раз пробил с дальней дистанции, но мяч цели не достиг.

Матч проходил практически без центра поля. Динамичный мини-футбол показывали команды, создавая большое количество опасных моментов. Счет удалось открыть нижегородцам. Одна из быстрых атак завершилась голом Телегина. На это «Синара» ответила своим «тузом в рукаве». Дмитрий Прудников оформил покер, а под конец первого тайма Павел Карпов довел преимущество хозяев до четырех мячей – 5:1.

Во втором тайме «Синара», видимо, уже поверила в победу и снизила скорости. Нижегородцы воспользовались этим. Подопечные Камалетдинова совершили камбэк. Голы Низамутдинова, Янника, Аширова и Хромых позволили выровнять ситуацию, но все усилия «Торпедо» разрушил точный удар Сергея Абрамова. Итог – 6:5. Вторая игра состоится 16 декабря 2021.

Напомним, что нижегородский спортсмен завоевал титул чемпиона мира «Боев по правилам ТNА»