11-летняя нижегородка завоевала золото на первенстве мира по тайскому боксу

09.10.2023

11-летняя нижегородка Лада Жохова завоевала золотую медаль на первенстве мира по тайскому боксу. Об этом тренер юной спортсменки Сафихан Гасымов сообщил на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Соревнование проходило в Турции с 29 сентября по 7 октября. За победу сражались 1029 спортсменов. В первом поединке Лада одолела соперницу из Казахстана, а в финальном бою – из Турции. В результате школьница стала 2-х кратной победительницей первенства мира.

Кроме того, девочка получила специальный приз «Восходящая Звезда». Всего российская сборная завоевала на этих соревнованиях 54 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых медали.

Ранее мы писали, что губернатор Глеб Никитин поздравил хоккеистов «Торпедо» с победой над московским «Динамо». Он также отметил активную поддержку болельщиков.