Нижегородка завоевала «бронзу» на первенстве России по лёгкой атлетике

24.07.2023
Нижегородская спортсменка Виктория Анисимова завоевала бронзовую медаль на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет, сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования прошли в Казани на стадионе «Центральном», участие в них приняли более 700 легкоатлетов. Виктория Анисимова заняла третье место в беге на 1500 м.

По словам главы города Юрия Шалабаева, в 2022 году юные спортсмены завоевали 307 медалей. Также в Нижнем Новгороде было организовано более 1000 спортивных мероприятий. Основной акцент сделан на проведении спортивно-оздоровительной работы для воспитанников нижегородских спортивных школ.

Ранее сообщалось, что нижегородцы приняли участие в Кубке мира по футзалу в Бразилии.