Школьница Светлана Горячева стала победительницей на городском турнире по шахматам

09.03.2022

Турнир посвящался Международному женскому дню

Школьница Светлана Горячева стала победительницей на городском турнире по шахматам, организованном в честь Международного женского дня, сообщили в департаменте физкультуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Этот турнир проходит на территории Нижегородской области в 18 раз. В нем участвовали 32 шахматистки разных возрастов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора и Кстова.

Светлана Горячева одержала победу среди детей до 14 лет, она набрала 6 очков. Второе место заняла девушка из ее же школы – Анастасия Баранова получила пять очков.

Первое место среди женщин-ветеранов на городском турнире заняла Лариса Абрамян.

Ранее мы писали о том, что нижегородка Вероника Шубенкова выиграла чемпионат Европы по быстрым шахматам.