Нижегородский МХК «Чайка» обыграл команду «Сибирские Снайперы»

04.03.2022

Победную шайбу забросил Егор Виноградов

Молодёжный хоккейный клуб «Чайка» обыграл команду «Сибирские Снайперы» в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ со счётом 3:2.

Гости отличились первыми, на пятой минуте первого периода Никита Григорьев заставил вынимать шайбу из сетки Егора Громовика. Своим голом «Чайка» ответила через десять минут. Артём Мисников отличился в большинстве.

Не менее интересным получился и второй период. В дебюте игрового отрезка команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Никита Григорьев оформил дубль, выведя гостей вперед, а через 28 секунд Артём Левинский вогнал шайбу в верхний угол.

Судьба встречи решилась в третьем периоде. Егор Виноградов оказался один перед воротами соперника и бросил мимо вратаря «Сибирских Снайперов». Гости до последних минут старались сравнять счёт, но оборона «Чайки» действовала надёжно, не позволив в третий раз отличиться сибирякам. Итог – 3:2. Этот успех гарантировал нижегородскому клубу второе место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата МХЛ. Соперником «Чайки» по плей-офф станет «Спутник» из Альметьевска.

Напомним, что нижегородский бегун Анатолий Киселев завоевал серебро на чемпионате России.