Нижегородский МФК «Торпедо» одержал победу над «Новой Генерацией» в Сыктывкаре

05.03.2022

На двоих команды забили десять мячей

В очередном матче регулярного чемпионата мини-футбольный клуб «Торпедо» одержал победу над «Новой Генерацией» в Сыктывкаре со счетом 6:4.

Матч для нижегородцев начался наилучшим образом. На третьей минуте Дуду воспользовался ошибкой хозяев, забив в пустые ворота. Затем Аширов мог удваивать преимущество гостей, но в ближнем бою ему не удалось переиграть вратаря. А «Новая Генерация» свой момент реализовала – Даниил Ильин первым преуспел на добивании. После этого хозяева стали действовать острее и больше владеть мячом, а нижегородцы старались выбегать в быстрые контратаки – одна из них завершилась голом. Аширов, Обжорин и Денисов разыграли красивую комбинацию, в которой последнюю точку поставил 71 номер.

Далее посыпался град забитых мячей. В течение короткого времени нижегородцы четыре раза огорчили хозяев паркета. Сначала Низамутдинов завершил голом прекрасный проход Оппера. Через несколько секунд Аширов праздновал дубль, переправив мяч в пустые ворота со своей половины поля. Далее Муждаков продемонстрировал пушку, поразив цель со штрафного. Также гол в свой актив записал Оппер – 1:6. До перерыва «НГ» сумела сократить отставание, дубль оформил Ильин.

После перерыва «Новая Генерация» обрушила град атак на ворота Савлохова, которому приходилось изрядно потрудиться. На 11-й минуте хозяева все-таки смогли пробить Давида, а за 4,5 минуты до конца встречи сыктывкарцы сократили отставание до двух мячей, но на большее их не хватило. Итог – 4:6.

Напомним, что российских спортсменов отстранили от Паралимпиады в Пекине.