Футбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Урал» на домашнем поле

26.02.2022

Единственный мяч забил Николай Калинский

Футбольный клуб «Нижний Новгород» одолел команду «Урал» на домашнем поле со счетом 1:0 в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ.

В стартовом составе нижегородцев появились четыре новичка - Александров, Стоцкий, Ларсен и Милсон. Уже на 18-й минуте Александру Кержакову пришлось сделать вынужденную замену. Из-за повреждения поле покинул Алексей Козлов, вместо него вышел Иброхимхалил Юлдошев.

В первые 45 минут игры опаснее выглядели гости. Сначала мог отличиться Бикфалви – он пробивал в ближний угол с близкого расстояния, но Нигматуллин парировал удар, переведя мяч на угловой. Через несколько минут гости создали еще один момент. Гаджимурадов продавил Юлдошева и стал перекидывать мяч через вратаря «НН», но футбольный снаряд пролетел над перекладиной.

В самом начале второго тайма «Урал» остался в меньшинстве. За вторую желтую карточку поле покинул Колесниченко. «Нижний» стал больше владеть мячом и начал создавать опасные моменты. Сначала Милсон плотно пробивал в угол из-за пределов штрафной – Помазун отразил выстрел, а затем Стоцкий угодил в перекладину.

Забить хозяевам все-таки удалось, но не с игры, а с 11-метровой отметки. Гогличидзе сфолил на Эннине в штрафной площади, арбитр назначил пенальти и удалил защитника «Урала». Николай Калинский уверенно реализовал удар «с точки». В самой концовке Милсон выбегал один на один с Помазуном, но переиграть вратаря гостей ему не удалось. Итог – 1:0.

«Нижний Новгород» одержал минимальную победу над «Уралом» и поднялся на десятое место в турнирной таблице РПЛ. На счету нижегородского клуба 22 балла.

Напомним, что нижегородский студент завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе