Нижегородский спортсмен завоевал титул чемпиона мира «Боев по правилам ТNА»

14.12.2021

Соревнования прошли в Казани

Нижегородец Александр Скворцов завоевал титул чемпиона мира «Боев по правилам ТNА». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В 2021 году пояса чемпионов разыграли в формате турнира-четверки. Александр выступал в категории до 70 кг. В полуфинале одержал победу по очкам над москвичем Вадимом Давыдовым. А в финальном бою превзошел Фархада Ахмеджанова из Белоруссии.

Нижегородец занимается в спортивной школе № 9. Его тренер Максим Виноградов. Отмечается, что накануне состязаний  замглавы городской мэрии Леонид Стрельцов посетил учреждение и вручил комплекты инвентаря лучшим воспитанникам и тренерам отделения «тайский бокс» для полноценной подготовки к предстоящим мероприятиям.

Напомним, нижегородка Александра Лытова победила на Первенстве мира по тайскому боксу.